В Турции появились туры за прививкой в Россию

В стране продают турпакеты для прививки «Спутником V».
В Турции появились туры за прививкой в Россию

В Турции продаются туры в Россию для вакцинации от коронавируса. Поездка осуществляется дважды: сначала за первой дозой, потом за второй. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на местное издание.

Представители турецких туркомпаний заявляют своим клиентам, что в России, в отличие от других стран мира, нет проблем с доступностью вакцины. Нет никаких очередей, как в других государствах, в том числе в Турции.

Поездка в Москву, включая перелет, проживание в четырехзвездочном отеле, вакцинацию и экскурсии по городу составляют €1099. Обычно визит длится двое суток, но путешествие придется повторить для получения второй дозы. В столице гости осматривают популярные достопримечательности, в том числе Кремль, метрополитен, а также могилу турецкого поэта и писателя Назыма Хикмета.

В турфирмах отмечают, что вакцинация абсолютно законна, а свидетельство, которые выдается после прививки, признано во всем мире. Обязательным пунктом вакционного туризма является оформление страховки на случай аллергии или других проблем со здоровьем. 

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации