Василий Лановой и Ирина Купченко заразились COVID-19

У 86-летнего актера выявлено 5-процентное поражение легких.
Василий Лановой и Ирина Купченко заразились COVID-19

Актеры Театра имени Вахтангова Василий Лановой и Ирина Купченко заразились коронавирусной инфекцией, сообщает ТАСС.

«Василий Семенович сдавал 31 декабря тест на антитела, у него их оказалось большое количество. Он сдавал ПЦР-тест, который показал положительный результат. Было решено сделать повторный тест, результаты которого пришли сегодня, он положительный, — рассказала Ирина Купченко, жена Ланового. — Чувствует себя Василий Семенович нормально, но, учитывая возраст, решили не рисковать и положить его в клинику для поддержания состояния здоровья».

В клинике 86-летнему Лановому поставили диагноз пневмония с 5-процентным поражением легких. У Купченко ПЦР-тест также дал положительный результат, но симптомов болезни у актрисы не наблюдается. Тем не менее Купченко решила остаться в больнице вместе с мужем.

«Его лечат очень щадяще, гармонично, каждый день будут брать анализ крови. Он останется в больнице как минимум на десять дней», — добавила Ирина Купченко.

Ближайшие спектакли Театра Вахтангова с участием Ланового и Купченко будут заменены.

Фото: ТАСС

Алиса Фрейндлих находится в реанимации с COVID-19

Комаровский допустил формирование иммунитета от COVID-19 при контакте с носителями

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации