Алиса Фрейндлих находится в реанимации с COVID-19

Актрису экстренно госпитализировали четыре дня назад.
Алиса Фрейндлих находится в реанимации с COVID-19

Советская и российская актриса Алиса Фрейндлих четвертый день находится в реанимации Северо-Западного окружного научно-клинического центра им. Соколова ФМБА России. Об этом сообщает РИА «Новости».  

По данным Telegram-каналов, на которое ссылается агентство, Фрейндлих была экстренно госпитализирована в пятницу, 25 декабря. Сейчас актриса находится в реанимации на неинвазивной вентиляции легких. Предположительно, у народной артистки диагностирован коронавирус.

Алисе Фрейндлих 8 декабря исполнилось 86 лет. Фрейндлих — настоящая звезда советского кинематографа. Фильмы с ее участием являются частью золотого фонда отечественного кино. В Санкт-Петербурге артистка много лет проработала в Российском государственном академическом Большом театре им. Товстоногова.

Ранее от коронавируса вылечился 86-летний актер Александр Ширвиндт. Он даже записал видеообращение, в котором сказал, что не знает, почему выздоровел. В Москве от COVID-19 также проходят лечение Александра Пахмутова и Александр Добронравов.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации