Видео: певица МакSим заново учится ходить после тяжело перенесенного COVID-19

У артистки сохраняются трудности с дыханием.
Видео: певица МакSим заново учится ходить после тяжело перенесенного COVID-19
Фото: EAST NEWS

Telegram-канал Baza опубликовал видео, на котором певица МакSим, которая перенесла коронавирус, учится ходить.

Канал сообщает, что после болезни певица весит чуть более 30 кг, многому девушка учится заново, ей помогает врач-куратор Денис Павлов. Также у певицы сохраняются трудности с дыханием. Сможет ли она вернуться на сцену — неизвестно.

«По предписаниям врачей ей пока нужно воздержаться от физической нагрузки, нельзя петь. Сколько займет восстановление — сказать невозможно», — прокомментировали видео представители артистки.

МакSим попала в больницу с коронавирусом в июне этого года. У артистки были признаки простуды и температура 39 градусов. Состояние не улучшалось, тесты на COVID-19 были отрицательными. 19 июня стало известно, что певицу госпитализировали с пневмонией, ее ввели в искусственную кому, подключили к аппарату ИВЛ. 3 августа певицу вывели из медикаментозной комы и сняли с аппарата ИВЛ. 9 августа МакSим перевели из реанимации в обычную палату, 13 августа выписали из больницы.

Вакцинация от коронавируса приводит к бесплодию? Отвечают специалисты

Коронавирус с нами больше года. Какие ошибки сделали его сильнее?

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации