Власти заявили о спаде пандемии COVID-19 в Москве и стабилизации ситуации в России

Количество новых инфицированных снижается.
Власти заявили о спаде пандемии COVID-19 в Москве и стабилизации ситуации в России

Президент России Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин отмечают положительную динамику в развитии пандемии коронавируса в России в целом и в столице в частности. Их слова приводит «Интерфакс».

По словам главы государства, эпидемиологическая ситуация в стране стабилизируется, количество выздоровевших превышает число новых больных. «Количество инфицированных снижается, уже стало меньше на 20 000 [регистрируемых в сутки]», — заявил Путин.

По мнению президента, это дает повод для снятия существующих ограничений, в том числе для учебных заведений.

Мэр Москвы отметил, что пандемия в столице пошла на спад. В то же время, по мнению Собянина, в городе введены минимальные ограничения. «Мы начали постепенно, шаг за шагом, открывать город для нормальной жизни», — заявил мэр. 

Согласно официальным данным, количество зараженных во всем мире снизилось за минувшие сутки примерно на 20% и составило 456 000 человек. В России число новых заболевших составило 19 290, выздоровевших за тот же период — 19 003. Лидерами по приросту новых больных стали Москва с 2382 пациентами и Санкт-Петербург с 2116. 

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации