ВОЗ и ЮНЕСКО заявили о необходимости тестировать на COVID-19 в школах

Лето называют хорошей возможностью подготовиться к таким мерам.
ВОЗ и ЮНЕСКО заявили о необходимости тестировать на COVID-19 в школах

ВОЗ, ЮНЕСКО и Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) заявили, что считают необходимым вводить тестирования на COVID-19 в школах. Это нужно для того, чтобы не доводить ситуацию до вынужденного закрытия школ и перехода на удаленное обучение, пишет «Интерфакс».

«Летние месяцы открывают перед властями стран хорошую возможность подготовить правильные меры, которые помогут снизить уровень заражения и избежать закрытия школ», — сказано в заявлении регионального директора ВОЗ Ханса Клюге, ЮНИСЕФ и ЮНЕСКО.

В сообщении подчеркивается, что закрытие школ во время пандемии оказало пагубное влияние на образование, социальное и психическое благополучие детей.

Закрытие школ предлагают рассматривать только как крайнюю меру во время всплеска заражений, с которыми нельзя справиться другими методами. Поэтому специалисты считают необходимым оперативно выявлять случаи заражения в школах.

Меня заставляют вакцинироваться от коронавируса. Это законно?

Вакцинация от коронавируса приводит к бесплодию? Отвечают специалисты

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации