Врач объяснила, где и как провести майские выходные без риска заболеть

Даже после вакцинации риски подхватить COVID-19 сохраняются.
Врач объяснила, где и как провести майские выходные без риска заболеть

Врач-терапевт Людмила Лапа объяснила, как и с кем следует провести майские выходные, чтобы снизить риски заболеть коронавирусом к минимуму.

Эксперт отмечает, что один из способов не заразиться — провести выходные исключительно в кругу семьи на природе. При посещении людных мест снизить риски инфицирования позволит соблюдение социальной дистанции. Врач настаивает, что даже после полной вакцинации сохраняется вероятность заболеть, хоть и небольшая.

«Риск заражения все равно есть. Он невысок, но он есть. Поэтому если мы проведем праздники в кругу семьи — даже на природе, — то это будет лучше. По крайней мере мы защитим себя и близких», — приводит слова терапевта «Звезда».

Лапа также обратила внимание на нестабильную, при этом холодную и сырую погоду, которая благоприятствует не только коронавирусной инфекции, но и обычной простуде.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации