Что произойдет, если вы будете есть два яблока в день?

Англичане говорят: «An apple a day keeps doctor away». В переводе это означает: «Одно яблоко в день сделает вашего доктора безработным», однако теперь это не совсем правильно.
Что произойдет, если вы будете есть два яблока в день?

Согласно последнему исследованию, чтобы оставить докторов без работы, нужно употреблять в пищу целых два яблока в день. Об этом недавно сообщили ученые изданию Daily Mail:

Два яблока в день могут снизить риск сердечных заболеваний путем снижения уровня холестерина

Как сообщают ученые, химические вещества, присутствующие в яблоках, помогают снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний, уменьшая уровень холестерина в организме. Исследование, опубликованное в журнале American Journal of Medicinal Food, показывает, что соединения в яблоках действуют как антиоксиданты в красном вине и чае, предотвращая развитие холестериновых бляшек в артериях.

 

Польза яблок: обман или правда

Есть исследования, которые показали, что в яблоках нет ничего особенного. Витаминов немного, и минералами фрукт не богат. Существует целый список фруктов и ягод, в которых содержание полезных компонентов будет в несколько раз больше.

Однако ученые-диетологи доказали, что яблоко — полезнейший продукт. В яблоках содержится сбалансированный состав необходимых для здоровья компонентов, таких как витамины, минералы, органические кислоты, пектины, клетчатка и сахар.

А исследование медицинского центра Davis при Калифорнийском университете доказало преимущество активных соединений, известных как фитонутриенты. Они содержатся во фруктах и овощах, в частности в яблоках.

 

Чем полезны сушеные яблоки?

Известно, что высокий уровень холестерина является фактором риска сердечно-сосудистых заболеваний. Исследование, опубликованное в журнале Journal of the Academy of Nutrition and Dietetics, показало, что сушеные яблоки также полезны и снижают показатели вредного холестерина. Ежедневное потребление сушеных яблок в течение года у 160 женщин в постменопаузе привело к снижению уровня «плохого» холестерина ЛПНП (липопротеидов низкой плотности). Однако калорийность сухих яблок выше, чем у свежих, и составляет более 200 ккал на 100 грамм продукта.

Больше интересных статей читайте на нашем канале в Яндекс.Дзен

Кожа человека: почему она потеет, краснеет и защищает

Как распознать ротавирусную инфекцию?

Мужчины на родах

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации