Брэда Питта вывезли на коляске из медцентра в Беверли-Хиллз

Актер обратился к врачам для удаления зубов мудрости.
Брэда Питта вывезли на коляске из медцентра в Беверли-Хиллз

В интернете появилось видео, как всемирно известный актер Брэд Питт на инвалидной коляске покидает медицинскую клинику в Беверли-Хиллз.

Как сообщает Daily Mail, 57-летнему актеру удалили зубы мудрости. Процедура была самой обычной, но по американской традиции выписанные пациенты всегда покидают лечебные учреждения на инвалидных креслах. 

Операция по удалению зубов состоялась за неделю до выступления Питта на 93-й церемонии вручения премии «Оскар». Церемония состоится 25 апреля.

На видео звезда Голливуда, видимо, в попытке остаться незамеченным надел темные очки и накинул на голову капюшон. При этом половину его лица скрывает медицинская маска. Что, впрочем, не помогло — фото и видео актера, покидающего клинику, уже разошлись в Сети.

Стоматологи считают, что зубы мудрости не несут никакой функциональной нагрузки и являются рудиментом. Обычно они прорезываются в 17–21 год, но известны случаи появления зубов гораздо позднее. При возникновении проблем с этими зубами врачи не считают нужным их лечить, а настаивают на удалении. Часто зубы мудрости никак себя не проявляют на протяжении всей жизни, но в какой-то момент воспаляются, вызывая заложенность носа, повышение температуры и другие симптомы.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации