Московские власти опровергли информацию о необязательном использовании перчаток в транспорте

Ранее представители бизнеса просили отменить это правило.
Московские власти опровергли информацию о необязательном использовании перчаток в транспорте

В департаменте транспорта Москвы опровергли информацию о том, что носить перчатки в общественном транспорте необязательно. Также недостоверной назвали информацию о том, что штрафа за нарушение этого правила не последует, пишет «Российская газета».

В пресс-службе департамента сослались на комментарий ГКУ «Организатор перевозок», где подчеркнули, что руководствуются требованиями Роспотребнадзора.

«По их рекомендациям, носить маски и перчатки обязательно во всем общественном транспорте на протяжении всей поездки. Эти меры вынужденные, и от их соблюдения напрямую зависит ситуация с вирусом в городе», — говорится в комментарии.

За ношением масок и перчаток следят 1800 сотрудников транспортного комплекса. Штраф можно получить за отсутствие и маски, и перчаток.

Ранее с просьбой отменить ношение перчаток в общественном транспорте выступили московские бизнесмены. Обратившиеся попросили сделать эту меру рекомендательной, а не обязательной.

«Я болела ковидом за три месяца до карантина в России». Личный опыт

COVID-19: в чем ученые и врачи были не правы

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации