Стало известно, как чувствуют себя участники испытаний «ЭпиВакКороны»

Вакцина проходит третий этап клинических исследований.
Стало известно, как чувствуют себя участники испытаний «ЭпиВакКороны»

О самочувствии тех, кто принимает участие в третьей фазе клинических исследований второй российской вакцины от коронавируса, разработанной научным центром «Вектор», сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Роспотребнадзор.

Первую дозу прививки «ЭпиВакКорона» на добровольных началах получили 2194 человека старше 18 лет и 150 старше 60 лет. Как сообщили в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей, все участники чувствуют себя хорошо, нежелательных реакций у них не наблюдается.   

Вторая российская вакцина против COVID-19 была зарегистрирована 14 октября. В конце ноября препарат вышел на третий этап исследований. Одновременно с этим стало известно о поступлении «ЭпиВакКороны» в гражданский оборот.

Инъекции необходимо делать дважды с интервалом в две-три недели, а затем повторять прививку с периодичностью от года до трех лет. Вакцина создана на основе искусственных пептидных антигенов, которые распознаются иммунной системой.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации