Вышла новая версия методических рекомендаций Минздрава по коронавирусу

С начала пандемии это 11-й вариант рекомендаций.
Вышла новая версия методических рекомендаций Минздрава по коронавирусу

Как поясняется на сайте Минздрава, рабочая группа из более чем 100 российских экспертов различных специальностей «проводит тщательный анализ комплекса данных о результатах исследований и опыте применения лекарственных препаратов. По результатам анализа перспективные и в достаточной степени изученные препараты одобряются для использования, а препараты, показавшие сравнительно невысокую эффективность, исключаются из перечня рекомендованных».

Из списка возможных к назначению препаратов исключен гидроксихлорохин, который оставался в рекомендациях довольно долгое время.

Добавлена рекомендация применять иммуноглобулин человека в составе любой схемы противовирусного лечения.

Также обновлены рекомендации по лечению пациентов с сахарным диабетом. 

«Раздел по специфической профилактике инфекции у взрослых дополнен информацией о вакцине коронавирусной инактивированной цельновирионной концентрированной очищенной "КовиВак" и вакцине для профилактики COVID-19 "Спутник Лайт"», — сообщает Минздрав.

Фото: Shutterstock

Минздрав прокомментировал слухи, что вакцины приводят к бесплодию

Гинцбург объяснил, как «Спутник V» влияет на геном человека

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации