Число вакцинированных в России превысило 8 млн граждан

Ограничения могут быть сняты в ближайшее время.
Число вакцинированных в России превысило 8 млн граждан

Вице-премьер Татьяна Голикова заявила, что в России число граждан, получивших вакцину против коронавируса, превысило 8 млн человек. При дальнейшем распространении прививок ограничения, связанные с пандемией, могут быть отменены.

О превышении показателя в 8 млн привитых россиян Голикова рассказала на коллегии Минздрава. По ее словам, количество уже «существенно больше». Вице-премьер отметила, что объемы вакцинации в стране нарастают.

«Это дает нам возможность думать о том, что в какое-то очень ближайшее время ограничения будут сняты», — приводит слова вице-премьера «Интерфакс».

Ранее Голикова прогнозировала достижение коллективного иммунитета в России к августу 2021 года. По ее словам, к этому моменту более 60% граждан будут иметь антитела к инфекции. В то же время вице-премьер отмечала, что достичь достаточной для снятия ограничений иммунной прослойки, возможно, получится раньше. Также Голикова призывала переболевших коронавирусом граждан подождать с вакцинацией.

В сетевом издании могут быть использованы материалы интернет-ресурсов Facebook и Instagram, владельцем которых является компания Meta Platforms Inc., запрещённая на территории Российской Федерации